Auction 943T, Lot # 45
Lote de porcelanas miniatura. Francia. Siglo XX. Elaborada en porcelana Limoges. Decorado con escenas costumbristas , motivos florales y detalles en esmalte dorado. Consta de: 2 jarras, juego de 4 tazas con 4 platos base y 4 soportes. Dimensiones: 9.5 x 4.5 cm. Ø Piezas: 14. Estimado $ 800-1,000